Buscar
 
 

Resultados por:
 


Rechercher Búsqueda avanzada

Últimos temas
» PROBLEMAS EN V-strom 650 - ESTATOR .
por motico Miér Ene 18, 2017 6:44 am

» Hola a todos
por COLORO Miér Jul 29, 2015 6:52 am

» Q tal amigos!
por Pancho650 Mar Abr 14, 2015 3:15 pm

» Me presento desde Maipu, Mendoza
por pato-314 Miér Abr 01, 2015 10:13 am

» Me presento..
por fernandor Vie Mar 27, 2015 3:27 pm

» Mega-Encuentro San Martin de los Andes (21, 22, 23 y 24 de Marzo
por miyaki Lun Mar 02, 2015 1:16 pm

» me presento!!!!!!
por miyaki Lun Mar 02, 2015 1:10 pm

» me presento
por miyaki Lun Mar 02, 2015 1:08 pm

» Hola a todos!!
por miyaki Mar Feb 24, 2015 3:45 pm

Mayo 2018
LunMarMiérJueVieSábDom
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

Calendario Calendario


VIAJE A OSORNO CON ESCALA EN TEMUCO (18 OCTUBRE)

Ir abajo

VIAJE A OSORNO CON ESCALA EN TEMUCO (18 OCTUBRE)

Mensaje por jPStrom el Jue Oct 10, 2013 12:39 pm

Estimados todos, desde Santiago se ha planificado el siguiente viaje para todos aquellos quieran o puedan participar. Se invita cordialmente a los V-Stromeros del sur a unirse a esta ruta en los tramos que les acomode.

Tramo 1:
Origen (A): Santiago, saliendo el Viernes 18 de Octubre a las 14:00 horas desde Copec Vespucio Norte con Pedro Fontova, Huechuraba
Destino (B): Temuco, llegada aproximada 23:00 horas, a la casa papá de Jorge Caroca para un buen asado y pernoctar (llevar saco de dormir).
Distancia :677 kms
Tiempo de Viaje : 9 horas aprox.
Condiciones: 100% asfalto
MAPA DE LA RUTA

Tramo 2:
Origen (A): Temuco, saliendo el Sábado 19 de Octubre a las 07:30 horas desde Cruce Panamericana 5 con Padre Las Casas, Temuco
Destino (B): Osorno, llegada aproximada 10:30 horas, llegada donde amigo JP para retirar moto.
Distancia :251 kms
Tiempo de Viaje : 3 horas aprox.
Condiciones: 100% asfalto
MAPA DE LA RUTA

Tramo 3:
Origen (A): Osorno, saliendo el Sábado 19 de Octubre a las 13:30 horas.
Destino (B): Villa García (Cunco), llegada aproximada 17:30 horas a parcela de JP para un buen asado y pernoctar.
Distancia :271 kms
Tiempo de Viaje : 4 horas aprox.
Condiciones: 70% asfalto - 30% off road
MAPA DE LA RUTA

Tramo 4:
Origen (A): Villa García (Cunco), saliendo el Domingo 20 de Octubre a las 13:00 horas desde parcela JP
Destino (B): Santiago, llegada aproximada 23:00 horas a Acceso Sur con Américo Vespucio.
Distancia :730 kms
Tiempo de Viaje : 10 horas aprox.
Condiciones: 100% asfalto
MAPA DE LA RUTA

Consideraciones

  1. Cuota $20.000 (para los respectivos asados).
  2. Peajes, se hará fondo común para pago en conjunto.


Lista de Inscritos

  1. Juan Pablo (jPstrom)
  2. Jorge Caroca
  3. Antonio del Río
  4. ...
avatar
jPStrom
USUARIOS
USUARIOS

Mensajes : 44
Fecha de inscripción : 25/07/2013
Edad : 37
Localización : Santiago

Volver arriba Ir abajo

Re: VIAJE A OSORNO CON ESCALA EN TEMUCO (18 OCTUBRE)

Mensaje por miyaki el Sáb Oct 12, 2013 7:06 pm

Amigos yo soy de Temuco si necesitan Algo avisen...
avatar
miyaki
USUARIOS
USUARIOS

Mensajes : 167
Fecha de inscripción : 03/04/2013
Edad : 56
Localización : Temuco

http://www.clubvstromchile.forochile.org

Volver arriba Ir abajo

Re: VIAJE A OSORNO CON ESCALA EN TEMUCO (18 OCTUBRE)

Mensaje por jPStrom el Sáb Oct 12, 2013 8:27 pm

Acompañamos a dar la vuelta desde Temuco a Osorno y regreso a Villa Garcia...Wink
avatar
jPStrom
USUARIOS
USUARIOS

Mensajes : 44
Fecha de inscripción : 25/07/2013
Edad : 37
Localización : Santiago

Volver arriba Ir abajo

Re: VIAJE A OSORNO CON ESCALA EN TEMUCO (18 OCTUBRE)

Mensaje por miyaki el Lun Oct 14, 2013 7:14 am

Que moto van a buscar ??? estan comprando alguna...
avatar
miyaki
USUARIOS
USUARIOS

Mensajes : 167
Fecha de inscripción : 03/04/2013
Edad : 56
Localización : Temuco

http://www.clubvstromchile.forochile.org

Volver arriba Ir abajo

Re: VIAJE A OSORNO CON ESCALA EN TEMUCO (18 OCTUBRE)

Mensaje por jPStrom el Lun Oct 14, 2013 7:28 am

Si, yo voy a buscar una BMW R1200GS
avatar
jPStrom
USUARIOS
USUARIOS

Mensajes : 44
Fecha de inscripción : 25/07/2013
Edad : 37
Localización : Santiago

Volver arriba Ir abajo

Re: VIAJE A OSORNO CON ESCALA EN TEMUCO (18 OCTUBRE)

Mensaje por miyaki el Lun Oct 14, 2013 11:58 am

aahhh es una que esta en Motoaventura 2010 $ 7.900.000 o una 2011 $ 8.900.000....
y que paso con la Vstrom estamos cambiando.
avatar
miyaki
USUARIOS
USUARIOS

Mensajes : 167
Fecha de inscripción : 03/04/2013
Edad : 56
Localización : Temuco

http://www.clubvstromchile.forochile.org

Volver arriba Ir abajo

Re: VIAJE A OSORNO CON ESCALA EN TEMUCO (18 OCTUBRE)

Mensaje por jPStrom el Lun Oct 14, 2013 12:16 pm

Por mientras me quedo con las dos Smile
No es ninguna de esas dos, se la compro a un amigo de Osorno.
avatar
jPStrom
USUARIOS
USUARIOS

Mensajes : 44
Fecha de inscripción : 25/07/2013
Edad : 37
Localización : Santiago

Volver arriba Ir abajo

Re: VIAJE A OSORNO CON ESCALA EN TEMUCO (18 OCTUBRE)

Mensaje por miyaki el Lun Oct 14, 2013 12:49 pm

Yo estoy calentito por una...me asusta el peso...veremos que pasa Twisted Evil si gana el angel malo o el bueno Rolling Eyes 
avatar
miyaki
USUARIOS
USUARIOS

Mensajes : 167
Fecha de inscripción : 03/04/2013
Edad : 56
Localización : Temuco

http://www.clubvstromchile.forochile.org

Volver arriba Ir abajo

Re: VIAJE A OSORNO CON ESCALA EN TEMUCO (18 OCTUBRE)

Mensaje por Contenido patrocinado


Contenido patrocinado


Volver arriba Ir abajo

Volver arriba


 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.